Гипертрофические рубцы на лице

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после прыщей и неправильного их выдавливания появились гипертрофические шрамы на лице, несколько месяцев назад прошел 4 процедуры лазерной шлифовки, эффект заметный, но все еще при непрямом освещении видно что шрамы выступают над кожей, еще заметил такую особенность что при разглаживании они становятся практически вровень с остальной кожей, и как бы заметно что вместо шрама осталась лишь одна сплошная сморщенная ткань, скажите можно ли ее как то убрать чтобы шрам вообще невидим был, может мази какие нибудь, ферменкол например? Т. к подозреваю что то

осталось можно разгладить каким то образом, или же стоит повторить курс процедур? Фото прилагаются до и после
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-11 07:26
Здравствуйте!

Используйте Гель дерматикс 2 раза в день до 3 -  6 мес

Если положительной динамики не будет,  повторите лазерную шлифовку, или можно пройти курс пиллингов
-1