Постоянно красное лицо, рубцы, синюшность, пятна, пористость кожи, периодические высыпания

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, живу с данными симптомами около 5 лет. Больше всего беспокоит постоянная краснота кожи лица в области щек и носа. Около 3-4х лет назад осыпало сильно лицо, каждый день вылазило по несколько гнойных и вздутых прыщей, приходилось чистить лицо, что повлекло за собой множество рубцов. Сейчас начал лечение клензитом(не с), также приобрел Скинорен.

Можно ли сочетать эти препараты вместе? Клензит например на ночь, а Скинорен утром или хотя бы когда появляется воспаление?

Больше интересует такой вопрос, где я могу подробно обследовать свою кожу, чтобы точно определить что именно вызывает всю эту красноту и бардовость лица? Мне хочется уже наконец обследоваться полностью и выяснить конкретно причину этого покраснения, что именно не так в моих молекулах или сосудах.

Есть язвенная болезнь, вызванная хеликобактором.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-05 13:46
Здравствуйте Евгений!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.