Пятна - «шрамы» после удаления контагиозного моллюска

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте.

1.5 месяца назад выжгла контаг. Моллюск, стоп - моллюском,. Это средство прописал дерматолог. Хоть производитель и заявляет в описании, что шрамов не остаётся, когда корочки отпали, остались красные пятна, они очень портят вид кожи и вгоняют в депрессию(. По своей инициативе мажу контрактубексом анти - ред и иногда метилурацилом мазью. СтОит ли это делать?

Как вернуть коже ровный, однородный цвет? Еще боюсь, что шрамы останутся.
Как скоро кожа может прийти в норму?
Знала бы, что так будет, вместо этого, стоп - моллюска, воспользовалась лучше любым другим способом удаления - криодеструкция, например, или вручную, или лазером. Только кожу сама себе испортила. Очень расстраиваюсь по этому поводу теперь и комплексую.

Имеет ли смысл мазать контрактубексом анти - ред? Уже кучу денег на него потратила, начала мазать, как отпали корочки. Эффекта пока нет. И использовать ли метилурацил мазь?
Может, другое хорошее средство есть, что сможет помочь?
Может, какие - то конкретные витамины для регенерации кожи положительно повлияют?
БЛАГОДАРЮ ВАС И буду ждать ответа. Некоторые фото прикрепляю.
С уважением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

17 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-02 05:52
Здравствуйте, Мария!

Контратубекс не эффективен
Метилурацил тоже нет
Витамины не имеют значения в данном случае

Эффективен гель дерматикс ультра

Он сделает менее заметными рубцы

Когда рубцы посветлеют 6-12 мес можно использовать косметологические методы коррекции.
Мария 2020-03-02 11:10
БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ, АЛИНА ВИКТОРОВНА.
Видимо, много времени это все займёт.
Хорошо. Дерматикс гель в жизни никогда не использовала ещё.
Начну.
Мария 2020-03-02 12:20
Прошу прощения.
Дерматикс и Дерматикс ультра гели - это не одно и то же?
В инете посмотрела инфо, в чёрной упаковке - ультра. В светлой - просто Дерматикс. Также в чёрной упаковке тоже есть просто Дерматикс, не ультра.
Надо именно в чёрной упаковке, видимо?.
Написано, что они бывают 60 гр.
На некоторых сайтах написано, что только 5 и 15 гр.
Реально ли найти 60 гр. Или уже не производят?
БЛАГОДАРЮ!
Мария 2020-03-02 22:25
. К сожалению, во всем Нижнем Новгороде нет Дерматикс ультра. Обегала все аптеки. Только Дерматикс, 15 гр. .
Прочитала, что Ультра содержит Витамин С. Может, можно мазать Дерматиксом, а Витамин С отдельно втирать, если он бывает в жидком виде. (?) Или, возможно, в каких - то препаратах витамин С содержится.
БЛАГОДАРЮ ВАС!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-03 01:37
Дерматикс - - тоже подходит.

Вит С необязательно .

Мария 2020-03-03 19:44
Благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 00:15
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Мария 2020-10-19 18:59
Здравствуйте, Алина Викторовна. Пишу Вам снова. Пятна так и остались на теле, стали светлее, конечно. Остался шрам на животе. Сфоткала сейчас. К сож., камера не передаёт реального положения дел: низкое качество фото, поэтому не очень видно. Мажу по - прежнему Дерма*тиксом шрамик на животе. В реальности он заметней, чем на фото получается. Ну, ладно, что поделать. Сама я виновата. Сама себе кожу выжгла - испортила едким химическим средством Стоп Моллюск. Алина Викторовна, у меня опять случилась напасть: вчера вечером решила в скраб для лица впервые в жизни добавить соли и соды (прочитала в инете, что помогает от чёрных точек). Терла нос буквально несколько секунд. И вот - ужасный результат. (Кожа слезла. Вчера было не заметно, просто красная кожа. Легла спать. Утром поняла, что содрала кусок кожи с носа. Это ужасно и очень печально. Стыдно из дома выйти. Очень заметно, не красиво. Алина Викторовна, случались такие случаи в Вашей практике? Какие были результаты «лечения»? Даже боюсь спрашивать. Вырастет ли новая кожа? Станет ли снова кожа на носу однородной и ровной, как была? Может, какие - то витамины попринимать? Что мазать на кожу? Можно ли целыми днями ходить с мазью на носу, или надо, чтобы рана была на воздухе? Намазала толстым слоем мази Декспантенол. Такая я дура. Прошу прощения за беспокойство. И БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВСЕ.

П. С.: Ой, почему - то только 1 фото можно прикрепить. А я хотела 7 фото прикрепить.
Мария 2020-10-19 19:00
Мария 2020-10-19 19:01
Мария 2020-10-19 19:03
Мария 2020-10-19 19:04
Мария 2020-10-19 19:10
Алина Викторовна, имеет ли смысл попить гиалуроновую кислоту и мазать ей?
Страдаю очень душевно. (
Мария 2020-10-19 21:12
Мария 2020-10-19 21:13