Пятна после кожных поражений

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эссенциальная тромбоцитемия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Приём одного из препаратов вызвал у меня сильнейшую аллергическую реакцию по типу крапивницы с поражениями тела около 70 %. По бокам бёдер были сильные мокнутия, так же они присутствовали на спине, груди. Прошёл месяц, все зажило, но сейчас меня очень беспокоит мой внешний вид - я вся в точечку, как леопард. То есть раны зарубцевались и теперь они более темные, цвет отличается от кожи. Я очень сильно комплексую по этому поводу. Это выглядит ужасно, я не представляю, как буду ходить летом. Подскажите, пожалуйста, чем можно выравнивать тон кожи, склонной к аллергиям, может быть есть какие-то мази, выравнивающие тон. Или процедуры косметологии, я не знаю, может быть шлифовка лазерная какая-нибудь. Любые процедурв и лекарства, способные привести кожу в нормальный вид. И к кому мне вообще обратиться - к дерматологу или косметологу. Заранее благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 01:31
Здравствуйте, Анна!

Поствоспалительная пигментация уходит самостоятельно со временем / несколько нед!!!

Используйте spf!

Можно сделать курс пиллингов, или лазерную шлифовку кожи.

Летом лучше не делать эти процедуры!

Посетите косметолога очно для обсуждения возможного решения проблемы.