Сохнет кожа очень сильно, покрывается коркой как у старушки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у моей мамы вот такая проблема. Сохнет очень сильно кожа на всем теле и покрывается корочкой. Как у старушки, ей всего 44 года, началось пару недель назад. Все крема, витамины и масла перепробовала, мази -ничего не помогает. Говорит уже одежду больно одевать. Видать она сохнет и трескается. К дерматологу записались. Но это время. Подскажите что это может быть? Причины, последствия? Лечение? Я не думаю, что у нас в глубинке специалисты грамотные. Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Ксения
Теги: кожа покрывается коркой, кожа сохнет и покрывается корочкой, в холодное время года кожа покрывается коркой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-20 15:12
Ксения пришлите фото
ксения 2016-02-21 08:09
Высылаю фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 21:18
Вам нужно срочно идти к дерматологу и делать диагностическую биопсию с последующей патогистологией. Так резко и в таком виде простые дерматозы не появляются.
ксения 2016-02-23 13:08
До этого у нее была сыпь- в виде укусов комара, ей поставили какой-то лишай. Розовый вроде. Постепенно пятна расплывались, но не чесалось. Выписывали мази, сказали реакция на вирус (в то время у нее была температура 37,8 и кашель). Принимала из антибиотиков- от кашля -бисептол.
Мы думали на него реакция пошла.
Пятна прошли. Кожу начало сушить. И резко стянуло вот как на фото. Причем по всему телу. Но не везде так сильно. Мне бы хотелось узнать какие виды болезни здесь могут быть. Точнее на сколько это страшно? К дерматологу идет в среду (завтра).
Спасибо за ответ!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 15:50
Вот такие пятна характерны как и для некоторых форм парапсориаза так и для Лимфомы так и для просто Дерматита
Ксения 2016-03-04 05:44
Да. Прописали эмульсию для тела и лотарингол. Вроде так от аллергии, анализы все в норме, после первого применения кожа начала восстанавливаться, правда старая уже высохшая шелушится. И отпадает крошками. Спасибо Вам огромное! А то я так испугалась. Она все таки у меня одна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-04 21:21
Очень хорошая есть эмульсия для купания Ойлатум она увлажняет кожу