Лечение прыщей и шрамов на лице

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, Я применяю зинерит от прыщей но у меня есть параллельно и шрамы можно ли сначала помазать зинеритом лоб а потом помазать контрактубексом можно ли так делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-18 20:23
Здравствуй Влад, можно, но эффекта не будет. Сначала надо пролечить угревую болезнь, а потом отшлифовывать рубцы.  Кроме того, многие средства для лечения акне, разглаживают эти шрамики.
Влад 2015-08-20 12:46
Спасибо, но у меня есть ещё 1 вопрос можно ли помазать базироном контролом скраб и смыть его а потом на сухую чистую кожу помазать зинеритом. Эфект будет или это плохо для кожи применять 2 препарата?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-08 14:31
Здравствуйте!
Можете использовать:
- базирон - вечером после очищения кожи;
- зинерит - утром после очищения кожи -
3 мес.
Будьте здоровы!