Нужен ли в данном случае платный анализ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня два дня назад появились следующие симптомы: зуд и некоторый дискомфорт во влагалище, не в острой форме, вчера были белые выделения похожие на молочницу, я сегодня была у гинеколога в своей жк, она меня посмотрела, взяла мазки, диагноз никакой пока не выставила, но сказала чтобы быстрее узнать что у меня, сдать платный анализ фемофлор 16 или фемофлор скрин в какой-нибудь лаборатории. Я к сожалению не спросила сколько мазок будет готовиться в ЖК, но насколько я помню не долго. Дома я увидела, что это довольно дорогостоящий анализ, и у меня возник вопрос: насколько этот анализ целесообразен в моей ситуации, неужели мазок взятый в жк не даст полной картины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 16:55
Добрый день. Кристина.

Обычный мазок из влагалища не даст полной картины. Поэтому лучше сдать все таки.