Нужен ли аккушерский писсарий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, при первой беременности в 31 неделю у меня появились выделения, меня отправили на узи и в стационар. Там выявили что у меня раскрытие в 2 пальца и установили аккушерский писарий. Отходила с ним успешно и в 38 недель его сняли и вызвали мне роды. Сейчас я повторно беременна 20 недель, нужен ли будет повторно аккушерский писарий ?и стоит ли напомнить врачу что в первый раз мне ставили писсарий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-19 08:22
Да, конечно, напомните доктору. Для того, чтобы вас направить на цервикометрию (померять шейку матки) и чтобы не пропустить возможное ее укорочение.