Нуждаюсь в информации

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, бронхит,
Здравствуйте, я сделала УЗИ щитовидной железы и получила заключение: диффузные изменения паренхимы щитовидной железы по типу хронического тиреоидита. Узловые образования левой доли щитовидной железы. Врач- терапевт посоветовала сдать кровь на гармоны. Результаты анализа первый месяцТТГ-99,34, при норме 0,4-3.77, Т3 своб-2.13, при норме2,00-4,40, Т4 свобод-0,34, при норме 1.00-1,600: Результаты через месяц повторно: ТТГ-24,0 при норме 0,3-4.0, Т3-2.3, при норме 0,8-3.0, Т4 135, при норме 60-160. Мне поставили гипотиреоз, и прописали пить каждый день таблетки эутирокс -50 правильно ли? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-19 19:48
Здравствуйте, Светлана.
Да, это корректное назначение.
В будущем дозировка Эутирокса будет корректироваться по результатам анализов в динамике.
С уважением, Надежда Сергеевна.