Ноющая боль в правой руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Обращаюсь я впервые с такой проблемой. Я сегодня 17.09.22 под утро проснулась с сильной болью в области плеча. Боль ноющая но отдает по всей руке и затылок. Подскажите пожалуйста что мне делать? И как снять боль? Заранее благодарю вас.
Категория: Ревматолог

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-17 21:45
Сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Скорее всего у Вас протрузия межпозвоночного диска.

1. Габапентин 300 мг однократно на ночь. Если препарат будет хорошо переноситься (без головокружения и тошноты), - 300 мг утром и вечером в течение двух дней. При недостаточной выраженности эффекта - повышать дальше на 300 мг каждые два дня. Максимально возможная доза три таблетки три раза в день, но обычно хватает 1200 - 1800 мг. Принимать в течение 2-х недель, затем снижать по той же схеме. Препарат никак не влияет на почки или желудок. Инструкцию читать не рекомендую, останетесь под впечатлением. Я отлично знаю, что это за препарат, как он действует и для чего нужен. Применяю его каждую неделю у 2-3-х пациентов, в том числе там, где официально работаю (в Германии), так что можете мне поверить на слово.

2. Разогревающая мазь на основе красного перца два раза в день на область шейного отдел позвоночника.

3. ЛФК

4. Массаж категорически противопоказан в остром периоже заболевания.

Татьяна 2022-09-29 22:13
Большое вам спасибо за ответ! Проблему свою пока не решила. Боль прошла но иногда чувствую небольшое онемение в пальцах руки. Это ощущение больше чувствую в ночное время суток. Таблетки пока не принимала использовала " Фламидез" гель один раз в день. После применения немного становится лучше. Скажите пожалуйста это может быть связано с большой нагрузкой на руках? Что можно будет сделать. Заранее спасибо большое за помощь.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-30 21:49
Делайте МРТ и обращайтесь к вертебрологам.
Татьяна 2022-10-01 11:07
Добрый день! Спасибо большое вам за помощь!
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-10-01 15:32
Совершенно не за что