Ноющая и тянущая боль в пояснице

Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Меня беспокоит сильная ноющая и тянущая боль в пояснице и внизу живота. У меня цикл 24 дня. Сегодня 15 день цикла. В субботу была овуляция (слизь в виде тяжа длинная 10-12 см, мутная с розовыми прожилками). В следующие дни и сегодня тоже, прозрачная слизь в небольшом количестве (на бумаге). Месяц назад сдавала ТТГ, Т3, Т4, прогесторон, пролактин, все в норме. УЗИ трансвагинальное в сентябре, тоже все в норме. Долгое время не было секса (2 года), В эти выходные был первый раз, после долгого отсутствия, но полноценно не получилось, было очень туго. Сейчас сильно ноет и тянет поясница, отдает во внешнюю сторону бедер. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 11:05
Здравствуйте. Возможно, овуляция припозднилась, такое бывает при ней. Если совсем сильные боли, то стоит сделать УЗИ органов малого таза для контроля. Пока можете выпить Но-шпу (2 таблетки) и взять в прямую кишку свечку Вибуркол. Удачи Вам!
Платная консультация
Ольга Субботина 2016-12-07 11:23
Спасибо, Елена Викторовна! Боль не очень сильная, но сильно изматывающая (как будто выкручивает), второй день. Еще грудь болит, в районе сосков. А сколько может длиться овуляция? Я раньше вообще ее не чувствовала, а последних 4 цикла, очень даже ощущается. Из за чего это может быть? А месячные всегда практически безболезненные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 11:36
Обычно такой синдром - 3-4 дня. Я советую все же сделать УЗИ сейчас, чтобы уже понимать, что и как.