Ноющая боль в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают боли в области груди.
Начала болеть грудь (низ груди и к облости подмышек) за 3 дня до месячных, думала мс научились и пройдёт, но нет болела все так же, после мс боли уследить и заметила набухание вен болит уже на протяжении 8 дней после мс. Выделений нет ранее не было проблем.
Подскажите что это может быть.
Беременности нет (тест отрицательный)
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-23 08:12
Здравствуйте!
Подскажите что это может быть? - это не обязательно должна быть беременность. Судя по вашим симптомам у вас дисгормональная мастопатия. Необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он направил на УЗИ молочных желез и, если нужно, пункцию образование, которое может быть обнаружено во время УЗИ + анализы на гормоны. Страшного ничего нет.