Болит грудь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня такая проблема, болят обе груди уже второй месяц (независимо от менструации), покраснели соски немного, никаких выделений нет, 2 раза в этом году воспалялся лимфоузел подмышкой(насчёт него, сказали- из-за дезодоранта). Я конечно сделаю узи и пойду к врачу, но хотелось бы узнать, что это предположительно может быть? В моём возрасте (мне 17) может ли она просто расти или гармональный сбой? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-06 11:10
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Может быть все, что угодно, как связано с ростом груди, так и доброкачественное новообразование (киста, фиброаденома), но не будем о плохом. Для начала пройдите УЗИ молочных желез, после чего проконсультируйтесь с маммологом, чтобы он более внимательно осмотрел ваши молочные железы и гинекологом, чтобы в случае чего дал вам направление на анализы.