Новорожденный и токсоплазмоз

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня не иммунитета к токсоплазмоза, всю беременность сдавала анлизы, lgG отрицательно, lgM отрицательно, родила ребенка, ей 2 недели. Подскажите пожалуйста опасна ли кошка (токсоплазмоз)
для маленького ребенка? И если опасна, как долго нельзя ее подпускать к кошке?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-23 15:24
Ника! В вет. Клинике делают анализ на наличие токсоплазмы у животного. Можете воспользоваться этой диагностикой. Это будет 100% гарантия по наличию или отсутствию этого заболевания у животного. Если животное заражено, то токсоплазма выделяется с испражнениями животного в лоток. Заразиться возможно если не мыть руки после уборки туалета животного. И грязными руками занести возбудителя в рот. При соблюдении правил личной гигиены, заразиться невозможно. Всего доброго.