Новообразование в легком

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, при прохождении профосмотра на кт лёгких было выявлено новообразование. Флюорографию последний раз делала в конце 2016 года- без патологий. Диаскин тест отрицательный, КУМ в мокроте не обнаружено, ДНК МБТ не обнаружено, посевы ещё делают. Самочувствие отличное, аппетит в норме (худая 49 кг, но всегда была такой) На все эти обследования направлял фтизиатр, на консультацию к онкологу не направил. Сразу предложили лечь в их клинику. Очень интересно услышать ваше мнение о диагнозе.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов

Добрый день. По описанию КТ похоже на опухоль в легком. Вам следует обратиться для дообследования к онкологу.
Маргарита 2018-11-11 15:39
Здравствуйте, спасибо за ответ. Фтизиатр не даёт направление и заключение, без этого я не могу пойти ни в онкодиспансер, никуда. Заставляют приположительных анализах лечь в туберкулёзную клинику для дообследования (4 недели), но насколько я знаю 4 недели это срок лечения туберкулёза. Подскажите что мне сделать, куда обратиться.
С протоколом КТ обследования Вы можете самостоятельно обратиться к онкологу.
Маргарита 2018-11-11 16:40
Спасибо! Фтизиатр ставит мне два диагноза под вопросом, один из них туберкулома в стадии распада, другой - ретенционная киста. А вы к чему больше склоняетесь?
Оснований предпологать туберкулез, учитывая результаты Ваших обследований нет оснований нет. Вам нужно обратиться к онкологу. Сдать анализы на онкомаркеры.