Новокаин вместо физраствора

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сегодня сделала ингаляцию ребенку, вместо физ раствора добавила в ингалятор новокаин 0,5% 2 мл и пульмикорт 1мл, насколько это опасно, что теперь мне предпринять
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-11 07:20
Такую концентрацию новокаина используют при бронхоскопии, но повторять не стоит.
Наталья 2024-09-11 07:30
Спасибо, но страшного ничего не будет?
Я перепутала ампулы, они одинаковые. ????????????, боюсь аллергических реакций.
Через какое время после применения, может быть аллергия?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-09-11 18:16
Если сразу ничего не было, то живём спокойно, дышим носом