Сальбуматол детям при обструктивном бронхите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в ночь с суботы на воскресение у моего ребенка поднялась высокая температура и начался кашель. Утром я заподозрила обструкцию. Позвонила врачу, она сказала купить аскорил и антибиотик. Я купила сумамед. В понедельник врачь приехала, сказала что в легких спокойно, но в бронхах обструкция. И сказала дышать вентолином, боржоми и физраствором. У меня дома есть небулайзер. Но доз не назначила, прочитала что сальбуматол входит в состав аскорила. Можно ли дышать и принимать сальбуматол одновременно? В каких дозах? Я вижу что после ьакого лечения моему малышу не особо лучше. Темрература подымается, реже конечно, но всеравно подымается.
4й день сумамед. Аскорил 5млл 3р. д, амброксол 5млл 3р. д, дышим небутамолом(вентолин не нашли в аптеках) 1млл+4млл физраствора. В нос милт и носоль так как у нас еще и насморк. Может не те дозы. Посоветуйте что я еще могу сделать. Может не то лечение. Сегодня опять приедет врачь. Н мне очень важно знать мнение специалиста пульмонолога. Услышать компетентные советы по этому поводу. Пожалуйста помогите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-02 13:42
В аскориле очень большая доза сальбутамола, однако он работает хуже, стоит остановиться на небулайзерной терапии до 3 раз в сутки
Татьяна 2016-06-02 14:13
А дозировка правильная? 1млл+4млл физраствора?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-06-02 23:17
Количество физраствора зависит от величины камеры небулайзера. Смотреть инструкцию к небулайзеру