Новаринг вызвал панкреатит

Спрашивает: альбина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Я установила кольцо новаринг 25 октября, а уже 27 обострился мой хронический панкреатит, я думаю может ли новаринг обострить панкреатит, в противопоказаниях новаринга написано панкреатит с триглицирилемией, ответе пожалусто на мой вопрос, а то я кольцо достала думаю моет панкреатит пройдет
Теги: новаринг при панкреатите, новаринг и панкреатит, новаринг при панкреатите форум
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-07 23:09
Альбина! Определенное количество гормонов из оболочки кольца через слизистую оболочку влагалища попадают в кровь. При этом отсутствует первичное прохождение через печень и желудочно-кишечный тракт. Получите консультацию гинеколога. По поводу панкреатита обратитесь к своему терапевту.