Панкреатит хранич

Спрашивает: наиада
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, какие боли при нем и как отличить от рака поджелудочной? И какая вероятность рака при храническом панкреатите с очагами фиброза? Подскажите пожалуйста! Очень волнуюсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-01 12:13
Здравствуйте! Риск рака невысокий. При злокочественных заболеваниях поджелудочной железы характерны похудение, снижение аппетита, выраженная слабость, интенсивные боли, в некоторых случаях может быть желтуха.
При хроническом панкреатите сильные боли характерны только в период выраженного обострения, которые могут носить опоясывающий характер, сопровождаться рвотой, головокружением и др. В период нестойкой ремиссии, как правило, характерна тяжесть в животе, вздутие, при ферментативной недостаточности может быть неоформленный стул, метеоризм.
Вам нужно наблюдаться у Вашего гастроэнтеролога(терапевта). Очень важно следить за питанием!.