Вызывание рвоты при панкреатите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД, ПМК
Здравствуйте, с 20 лет частые приступы острого панкреатита после тяжелой жирной пищи, жареного масла. В 27 пролежала в больнице прошла курс лечения, придерживалась довольно строгой диеты, очень много не ем на праздниках и в гостях. Боюсь очередного приступа. Хочется спросить, можно ли съесть что-то из категории вредного (пицца, торт, жареная свинина), а потом вытошнить? Перевариваться не успеет и воздействия на поджелудочную не будет?
P. S. естественно делать так очень редко!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-12 10:38
Юлия! Таких экспериментов над собой не ставьте. Заболевание панкреатит очень серьезное. Можно пищей спровоцировать необратимые процессы в органе -панкреонекроз.