Хеликобактер Пилори при гастрите и панкреатите

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, обострение панкреатита и гастрита. После незначительных улучшений направилась в клинику на сдачу крови. Результат - Anti-Helicobacter Pylori IgM 67* положит.
Как избавиться от пагубного влияния вируса, обезопасив поджелудочную?
Что пропить для бактериального баланса в кишечнике, повысить в целом иммунитет, чтобы не повторилось восстание бактерий?
Заранее спасибо!
С уважением.
Теги: обострегный панкоеатит из за хеликобактер пилори, обостренный панкреатит из за хеликобактер пилори, панкреатит и хеликобактер пилори
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-02 11:11
Дарья! Лечение по эрадикации хеликобактер пилори назначит вам официально терапевт. К схеме антибиотиков, которыми проводится лечение обязательно добавляется прием пробиотиков на весь период их применения и неделю после окончания. Контрольное обследование на бактерию проводится через 2 месяца после курса эрадикации.