Не вылечивается (нет ремиссии) панкреатит 2 года

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 .
Хронические заболевания: Панкреатит, Холецестит. Пиолонефрит, Нарушения мозгового кровообращения.
Здравствуйте, Не могу вылечить панкреатит и пеолонефрит не как не заходит в ремиссию. Основное меня беспокоит это вздутия живота, тяжесть в животе, распирания (постоянно) а после еды еще хуже. Панкреатит у меня с 20 лет, но таких симпотопов у меня не было. Когда обострялся только было чувства распирания в области поджелудочной, желудка а это что то новое. Такое случилось 2 года назад. Когда обострился пиолонефрит мне назначили антибиотики которые результатов не давали. Почти 3 месяца лечил почки. Уролог и имунитет поднимал уколами не чего не помогала. Как то назначил 2 антибиотика сразу и на 4 день сразу я почуствовал облегчения, а живот так по сей день спучин. Прошло 7 месяцев и сейчас в данный момент снова обострился пиолонефрит и живот продолжает также распирать. В туалет хожу каждое утро, кал нормальный. В течении дня немного чувствую боль в левом и правом ребром. Сдал анализы гастроэтеролог Сказала у вас поджелудочная. Выписала лечения Трихопол, Омепразол, Панкреатин, Лацидофил. Это лечения вообще не помагает и пиолонефрит также не лечиться такая же история как 7 месяцев назад. Еще принимаю лизиноприл от давления. Пропил Нитроксолин, Фурамаг. Посмотрите пожалуйста мои анализы.

http://prntscr.com/cyof87
http://prntscr.com/cyofvq
http://prntscr.com/cyohhc
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-21 14:08
Владимир! Сдайте анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Если будут выделены бактерии, то пройти курс лечения антибиотиками, согласно чувствительности. Общий анализ крови спокойный - лейкоцитоза нет. СОЭ не повышена, что должно быть при обострении пиелонефрита. Признаки дисбактериоза есть - снижено количество лактофлоры. Для восстановления ее пройдите курс лечения 14 дней препаратом Максилак. Взрослым по 1 капсуле в день во время еды (предпочтительно вечером). При хроническом пиелонефрите можете принимать таблетки Канефрон по 2 шт. 3 раза в день. Курс 2 недели.