Снижение кортизола

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, подскажите, на данный момент получаю лечение преднизолоном, ранее сдавал кортизол (до лечения был в норме), таблетки получаю в районе 2-2.5 недель, сейчас делал общий анализ и решил попробовать сдать повторно кортизол, его показатель почти в 5 раз ниже границы, это связанно с системным приемом преднизолона? На данный момент убираю уже дозу (сейчас 4.5 таблетки). так же общий анализ - http://prntscr.com/jasil8 и анализ на электролиты http://prntscr.com/jasirj
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-27 15:02
Здравствуйте, Антон.
На фоне приёма Преднизолона уровень собственного кортизола снижается, это естественно.
Результаты анализов не вижу; прикрепите к сообщению файлы, а не ссылки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антон 2018-04-27 15:07
Прикрепляю фото (дает только 1 изображение на комментарий).
Антон 2018-04-27 15:07
Прикрепляю фото 2 (дает только 1 изображение на комментарий).
Антон 2018-04-27 15:08
Прикрепляю фото 3 (дает только 1 изображение на комментарий).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-27 15:09
По кортизолу уже ответила Вам.
По клиническому анализу крови консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта.