Панкреатит на 33 неделе беременности

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит, холецестит
Здравствуйте, у меня беременность 33 недели. Имеется хронический панкреатит холецистит. Сейчас обострился панкреатит. Практически ничего не ем. Только слабый чай с сушеным батоном и Геркулес. Ужасная отрыжка, даже от воды, от изжоги Ренни употребляю. В кишечнике сильно бурчит, чувствую что газы, но они очень плохо выходят. Из за этого вздутия тонус. Пью креон 20 тыс 3 р в день и хофитол по две три раза. Чем помочь кишечнику, я же практически не ем. Гемоглобин упал, а железо боюсь пить, вдруг сильнее обостриться. Болей нет в поджелудочной и язык не обложен, но я знаю что это поджелудочная. Страдаю уже два года. Посоветуйте пожалуйста чем мне можно помочь. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-04-19 11:28
Не занимайтесь самолечением и диагностикой, особенно в Вашем положении. Пройдите осмотр хотя бы у терапевта и сдайте анализы для диагностики панкреатита.