Болит кишечник при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, что делать. Беременность 16-17 недель. На днях очень сильно заболел бок слева, так заболел, что согнуло пополам. У меня недавно начались запоры. Попыталась сходить в туалет, боль усилилась, пошла отрыжка, вставила глицериновую свечу, немного стало легче. Если тужиться, то выходят газы и отрыжка, но не более. Родные вызвали скорую, отвезли, думали, что почки. Узи сделали, анализы посмотрели. Сказали все в норме, что скорее всего это кишечник. Это было в ночь с четверга на пятницу. Стало немного легче, но в туалет по большому до сих пор сходить не могу. Питаюсь овощами, рыбой, вареной курицей. На ночь выпиваю Дюфалак 30 мл, второй день подряд, толку нет. Боль ушла вниз ближе к придаткам и к матке. Если сейчас начинаю тужиться, болит бок. Сильно тужиться боюсь, жду когда само, а само никак. С субботы начала во время еды принимать Бифидобактерин. Когда восстановится кишечник и что делать сейчас? Потому, что бывает по ночам болит внизу, где кишечник и матка.
спасибо!
Теги: сильно болит кишечник при беременности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-28 23:10
Анастасия! Забота о том, чтобы беременная могла оправляться и не страдала запором, это забота терапевта женской консультации. Этот специалист работает с беременными и знает, что им разрешено применять и на каком сроке беременности. Связывайтесь со своим гинекологом. Он может подсказать, что Вам можно сделать в Вашей ситуации. Или идите на прием к терапевту в женскую консультацию.