НоваРинг и его побочные эффекты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли на фоне приема препарата НоваРинг наблюдаться аритмия? В последнее время бывает иногда будто какие-то "хрипы" в грудной клетке слева раздаются и очень быстро начинает биться сердце, потом резко переходит в нормальный режим работы. Диаграмму делала в прошлом году, сказали, что всё в порядке. Спасибо!
Теги: новоринг кольцо и тахикардия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-27 21:31
Здравствуйте. Связь с препаратом маловероятна. Если такое бывает ежедневно, то желательно сделать холтер.
Мария 2017-02-28 09:00
Добрый день! Да, бывает каждый день и по несколько ращ в день. Бывает и раз в месяц. Мне необходимо обратиться к кардиологу по месту жительства? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-28 20:51
Здравствуйте. Да, на всякий случай лучше покажитесь.