Антидепрессанты и др. И влияние их на сердце

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Порок сердца, аритмии время от времени.
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Подскажите пожалуйста, бывают ли антидепрессанты, транквилизаторы или нейролептики для облегчения (лечения) симптомов Обсессивно- компульсивного расстройства (синдрома), которые бы никак не влияли бы плохо на сердце? (у человека порок сердца и склонность к аритмиям.). У многих таких препаратов есть побочные эффекты, такие как: удлинение QT, экстрасистолия, тахикардии (разного происхождения). Для сердечника эти побочные эффекты хуже будут даже чем само ОКР от чего они и назначаются. (побочные эффекты однозначно будут превышать терапевтическую пользу препаратов) . Например Атаракс человек переносил плохо, были перебои в работе сердца.
Скажите пожалуйста, есть ли такого плана лекарства (антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и др.) , которые точно бы не влияли на работу сердца у людей с сердечными патологиями.?
Большое спасибо Вам за Внимание!
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-04 02:22
Здравствуйте Семен.
Пришлите, пожалуйста, шифр кардиологического диагноза по МКБ 10 и фото посл кардиограммы с описанием.