Нормальные ли миндалины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад был паратонзилярный абсцесс справа. Вскрыли, все прошло. Сейчас горло не болит, но размер другой стал. Нужно ли бить тревогу из за размера?
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Миндалины в норме у Вас (изменение размера допустимо после перенесённого воспалительного процесса)
В дальнейшем это не во что плохое не перерастёт
Екатерина 2019-11-27 17:08
Спасибо. Очень переживаю. Обязательно ли удалять миндалины после паратонзиллярного абсцесса, если до этого не было проблем с горлом и если периодически полоскать ромашкой. Или все таки нужно удалить?
Если раньше никогда не беспокоили, то можно не удалять. Полоскать ромашкой только когда есть воспаление. Просто так не нужно