Нормализовать пульс

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, часто без причины повышается пульс в сидячем, лежачем положении быват более 100 в минуту при давление 111-78, раньше такого не было. В январе после был сильный скачек давление 170-110 пульс 146. Три дня дня продолжались скачки давление до 150-100. Поставили диагноз ВСД по смешанному типу. Проколола Мексидол цебрализин. На ночь пью по пол таблетки фенибут но пульс всё равно бывает большой. Алкоголь употребляю редко, были на дне рождения выпила, с утра пульс был 120 давление 140-90 укол магнезии привёл в норму.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2022 года

7 ответов

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-20 11:20
Здравствуйте. А какие-то обследования проходили? ЭКГ? ХМ-ЭКГ?
Софья 2022-04-20 11:31
ЭКГ делали был неопределённый ритм. Кардиолог мне поставила паническая атака. .,.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-20 12:15
Эх, пленку бы. Не сохранилось? Какие-то сопутствующие заболевания есть?
Софья 2022-04-20 12:25
Есть недавно сделанная когда плохо было на скорой делали
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-20 14:17
на данной ЭКГ нормальный (синусовый) ритм. Но не факт, что возможное нарушени ритма могло попасть на этот момент снятия ЭКГ
Софья 2022-04-20 14:23
Спасибо. В случаях скачков давления можно магнезию которая в виде порошка принимать перорально? Или только в уколах в/м.
И какие может витамины для сердца посоветуете?
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-04-20 14:53
Знаете. Никакие витамины доказанного клининически эффекта не несут.
По хорошему, конечно обследование пройти.

Насчет магнезии - допустимо