Нормализовать давление

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста нормализовать давление моему отцу, ему 88 лет, У него поставлен кардиостимулятор. Переболел ковидом только что, и началось повышение давление. Скачки давления которые не могу сбить, пою каптоприл. Утром он пьет ежедневно таблетки тромбо-асс, статины атори 10мг. И от давления беталок зок 25 мг, давление утром 125/80/60 и он чувствует себя нормально, после обеда начинает повышаться давление и при давлении 147/80/60 он уже как рыба на суше себя чувствует, принимает таблетку лазотрана 50мг. Но давление не снижается, тогда уже каптоприл даю, иногда до 2 и 3 таблеток постепенно, помогите пожалуйста схему приема лекарств, так как сейчас ни к кардиологу ни к терапевту попасть не возможно, врачи на дом не приходят, только если и вызовешь, то приезжают какие то студенты и помочь не могут. Заранее благодарю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте могу порекомендовать ему приём вальсакор Н 80 мг утром
Платная консультация
нина 2022-01-21 15:07
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, его принимать раз в сутки, а лазортан уже не принимать, а с беталок зок он совместим, потому что этот препарат нам необходимо пить каждый день
Да это вместо лозартана, с беталок ом он совместим
Платная консультация
нина 2022-01-21 15:16
Спасибо, а если вечером поднимется давление, то что тогда еще можно принять, его действие через сколько начинает действовать и на сколько часов
Он суточного действия, но эффект конечно накопительный, пока можно добавлять моксонидин под язык при повышении давления
Платная консультация
нина 2022-01-21 15:20
Спасибо а еще подскажите пожалуйста он целиком таблетку проглотить не сможет только растолочь, это можно делать не нарушится его действие
Нина если не может проглотить, можно и растолочь