Нормализация цикла и наращивания эндометрия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, роды были в феврале 2019 года. После родов было две чистки - плохое сокращение матки. Кормила грудью до 11 месяцев. После завершения ГВ прошло три месяца-менструации нет до сих пор. Результаты узи и анализы на гормоны во вложении. Что вы посоветуйте для возобновления менструации, нормализации цикла и наращивания эндометрий? До беременности не было никогда никаких проблем, беременность наступила с первого цикла. Планируем ещё детей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-26 23:17
Здравствуйте. Посоветую успокоиться и набраться терпения. После родов и на фоне ГВ цикл может восстанавливаться до 2-х лет. Не спешите пить медикаменты
Платная консультация
Виктория 2020-04-26 23:24
Спасибо, но меня очень волнует тонкий эндометрий и низкий прогестерон. Дюфастон врач говорила, что возможно придётся принимать. Я так понимаю, что пока не стоит этого делать? И сколько времени можно спокойно ждать нормализации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-26 23:26
Несколько месяцев можете подождать. Повторите УЗИ через 2-3 месяца, если цикл не восстановится
Платная консультация
Виктория 2020-04-26 23:27
Благодарю за ответ!