Прогинова и наращивание эндометрия

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год. В феврале этого года была замершая беременность на сроке 8 недель. Сделали медикаментозное прерывание. Мизопростол 200 мг. Далее делали УЗИ все впорядке, не чистили. Далее пила антибиотики джозамицин и витамины. Месяца 2 планируем беременность, не получается. Ходила к врачу, сдавала гармония. Пролактин повышен сильно был 1800 мме. Пью достинекс по 1/4 2 раза в неделю. Пришел в норму. Л- тироксин принимаю так как ТТГ повышен. Так же пришел в норму. А эндометрия нет. Практически на нуле. Назначили Дюфастон и прогинову. Нарастит ли мне это эндометрии? Поможет ли забеременеть? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 11:14
Здравствуйте. А вы мрт гипофиза делали? Овуляцию отслеживаете, она есть?
Роза 2017-11-20 11:52
Делала МРТ, все хорошо. Овуляции тестами отслеживаю
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 23:45
Назначенная вам терапия должна быть эффективной.
Роза 2017-11-22 00:55
Доктор, я принимаю 4 дня прогинову. Сейчас 13-14 день цикла. Болит живот справа внизу. Это побочные эффекты прогиновы или овуляция? И скажите какие вообще могут быть побочные действия на сердце? Пульс скачет. Это нормально при приеме ее? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-22 22:50
Учитывая, что у вас средина цикла, есть вероятность, что это овуляция. С побочными эффектами можно ознакомится в инструкции.