Нормализация флоры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Жду Вас с нетерпением из отпуска. Вопрос такой. В мазке нашли лейкоциты 15-20, флора - п. обил, слизь (+). Назначили Клиндоцин, на который началась жуткая реакция, зуд, месячные пришли на 3 дня раньше. Теперь начались месячные, во время которых пью Дазолик. После месячных рекомендованы ваг. Таблетки Флуомизин+Бифиформ. Нужно ли ещё что-то для нормализации флоры? И в какое время это лучше делать? Флору не могу восстановить долгое время: в прошлый раз развилась молочница от Лактожинала. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

11 ответов

Светлана 2020-02-24 13:58
Добрый день, Елена Викторовна. Жду с нетерпением Вашего ответа. Сейчас продолжаю лечение, ставлю ваг. Таблетки Флуомизин. Сегодня третий день, появилось жжение. Как быть: продолжать курс или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 20:23
Здравствуйте. По выделениям динамика положительная? Жжение сильное и прогрессирует?
Платная консультация
Светлана 2020-02-25 07:44
Здравствуйте. Выделения только от Флуомизина. Жжение усиливается к обеду, к вечеру стихает.
Светлана 2020-02-25 07:52
Спасибо за быстрый ответ. А как быть с нормализацией флоры? Возможно вам не виден мой предыдущий вопрос. Я его скопирую. Вопрос такой. В мазке нашли лейкоциты 15-20, флора - п. обил, слизь (+). Назначили Клиндоцин, на который началась жуткая реакция, зуд, месячные пришли на 3 дня раньше. Теперь начались месячные, во время которых пью Дазолик. После месячных рекомендованы ваг. Таблетки Флуомизин+Бифиформ. Нужно ли ещё что-то для нормализации флоры? И в какое время это лучше делать? Флору не могу восстановить долгое время: в прошлый раз развилась молочница от Лактожинала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 07:53
Мне все видно. Бифиформа достаточно.
Платная консультация
Светлана 2020-02-25 07:55
Ещё раз большое спасибо!
Светлана 2020-02-25 08:13
Елена Викторовна, ещё вас побеспокою. Вчера к вечеру заметила рези при мочеиспускании. Сегодня утром тоже. Может ли это быть реакция на флуомизин?
Светлана 2020-02-25 15:38
Кроме рези, появилась кровь в моче. Сдала анализ, предварительно геморрагический цистит. Возможна ли такая реакция на Флоуомизин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-25 17:57
Нет. В отдельных случаях могут возникать зуд, жжение или гиперемия.
В индивидуальных случаях возможны местные реакции раздражения, такие как кровотечение из эрозий слизистой оболочки влагалища. В этих случаях отмечено предшествующее повреждение поверхности эпителия влагалища вследствие дефицита эстрогенов или местного воспаления. Очень редко сообщали о лихорадке.
Возможны реакции гиперчувствительности.
Платная консультация
Светлана 2020-02-25 19:19
Спасибо большое!