Норма антител цитомегаловирус

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Какая норма антител при перенесенном 2 года назад цитомегаловирусе? В моих анализах стоит 501,9++ АЕ/мл. И ниже написано: <0.5 - антитела не обнаружены
0,5-1,0 - результат сомнительный, рекомендуется повторить исследование через 10-14 дней
1.0 - антитела обнаружены
Мне и так понятно, что антитела у меня есть, но не ясно сильно это выше нормы для антител или просто нормально. Стоит ли пролечиваться ганцикловиром и прочими лекарствами, чтобы снизить или же нет. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-11 02:58
Здраствуйте.
Ганцикловиром стоит пролечиваться тогда, когда в пцр обнаружили же у вируса. Т. к. вирус живёт внутри клетки, а клетки имеют срок жизни, то при отмирании они разрушаются и их генетический материал выходит в кровь и там образуются антитела. Вопрос о лечении такого титра антител принимает лечащий врач.
Всего Доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-11 07:20
Здравствуйте. Мой главный вопрос был превышает ли норму антител мой титр? Если да, то насколько? 1: 2, или может 1: 4. Мне не понятен полученный результат.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-11 08:05
Превышает.
Фото анализа можете прислать?
Платная консультация
Катерина 2019-06-11 12:38
Да, конечно
Екатерина 2019-06-11 15:47
Спасибо Вам!