Ноотроп при низком давлении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Всд, остеохондроз
Здравствуйте, последние дни плохое самочувствие с утра, слабость и нежелание что либо делать, оказалось низкое давление 80-90 /60, рабочее 105-110/70, к вечеру до 120, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Мексидол, не понизит ли он еще больше давление.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-16 15:26
Здравствуйте, Елена.
Можно. Вот только зачем? Слабость м. б. проявлением серьезного заболевания.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.