Номидес дозировка в 8 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте. У ребенка второй день температура 38-39.1. Приходила участковая педиатр, поставила диагноз ГРИПП. Назначила ребенку Номидес 30мг 2 раза в сутки. Я дала одну капсулу, но затем в инструкции прочитала, что эта дозировка для детей 15кг веса, а мой сын в 8 лет весит 25-30кг. Я переживаю, что препарат не поможет. Подскажите пожалуйста, какая же все таки нам нужна дозировка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-09 15:39
Добрый день.
Дозировку препарата необходимо увеличить - 60мг 2 раза в сутки.
Наталья 2020-02-11 11:41
Спасибо