Температура 39,2

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! У ребенка температура была 39,2, дали нурофен, вызвали скорую! Сказали дать парацетамол, сейчас температура 38, в аптеке только детский парацетамол! Подскажите в какой дозировке давать после нурофена? Или вместе с ним?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-26 13:47
Добрый день.
Парацетамол и Нурофен - это разные препараты. При повышенной температуре у ребенка их можно чередовать (если один препарат не справляется) или давать один за другим в полной дозировке. Главное, чтобы между приемом Нурофена и Нурофена было не менее 6 часов, также и между приемом Парацетамола и парацетамола было не менее 6 часов.
Всего доброго.