Дозировка Ацикловира

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с дозировкой Ацикловира. У ребёнка ветрянка, протекает тяжело, множественные высыпания и температура. Наш педиатр сказала, если поднимется температура- начать принимать Ацикловир в таблетках. В инструкции написано, что 20 мг на кг массы тела ребёнка, нам 6 лет, вес 20 кг. Значит нам необходимо пить 400 мг, то есть 2 таблетки за раз? И написано 4 раза в сутки. Получается, что в сутки 8 таблеток или же 2 таблетки на 4 приёма делятся?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-17 11:34
Добрый день.
Ребенку нужно пить по 2 таблетки (за один прием) 4 раза в сутки.