Дозировка церукала при рвоте у ребенка

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У ребенка с самого утра началась рвота. Повтопялась каждые 15-20 минут. Вызвала скорую. Доктор после осмотра сказал, что похоже это гастроэнтерит. Сказала отпаивание регидроном, ничего не есть и при рвоте таблетки церукал. Но не подсказал дозировку церукала. Ребенку 3 года, вес 16 кг. Поноса и температуры нет. Подскажите пожалуйста, как давать ребенку церукал? Делить на 4 части?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте. Таблетки противопоказаны согласно инструкции до 14 лет. Только иньекционная форма допустима. Как часто сейчас рвота?
Зоя 2022-01-14 21:01
Сейчас пока нет, около 3 часов
Старайтесь поить по 1 чайной ложке каждые 3 минуты, если рвоты не будет, увеличить до 2-3 чайных ложек. Чередуйте регидрон, сорбенты и воду.
Зоя 2022-01-14 21:18
Смекта подойдет в качестве сорбента?
Да, конечно. 1 пакетик в сутки, если будет жидкий стул, то увеличить до 2 пакетиков в сутки. Разводите и даёте постепенно, не залпом.
Зоя 2022-01-14 21:23
Спасибо большое! И еще, скажите пожалуйста, чем можно заменить регидрон? Его нет в аптеке? Сказали что можно минеральную воду без газа?
Адиарин регидрон комплекс, хумана электролит аналоги регидрон био.