Понос, температура 38,3, слабость, боли ногах, ребенок 12 лет

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Не выявлены.
Здравствуйте, спасибо вам заранее. Сыну 12 лет. С 31.03.17 температура вечером 37,6-38.3. Сильная слабость. Боль в суставах. Понос за двое суток 3 раза водяной цвета светлой глины с не переваленными остатками. Скорая назначила Эрсефурил 1 капсX4 р в сутки(5дней), Арбидол 200 Х 4 раза в сутки. Смекту 2 пак Х сутки. С 02.04. Стул 1 раз не жидкий, а комками, не Сформированый того же глинистого цвета. Подскажите пожалуйста обоснованы ли эти средства. И дозировка по взрослому, а ребенку 12 лет.02.04.17 температура 36.6-37,7 плавала. Боли в ногах прошли, но кружится голова и шатает при ходьбе. Ночью 03.04.17. температура 36.3, пропотел. Пить жидкость отказывается- говорит живот полный. Можно ли уменьшить кратность приема до 3 р/сут эрсефурила и дозировку арбидола. И какие анализы надо сдать? Подскажите что давать пить. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-04 14:45
Добрый день.
Ребенку необходим осмотр врача педиатра или инфекциониста. Нужно понять, что Вы лечите, какую кишечную инфекцию и исключить гепатит и панкреатит.
Всего доброго.
Игорь 2017-04-08 08:35
Спасибо, доктор!