Бактерия или вирус? Можно ли заменить препарат

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вчера вечером ребёнок стал температурить, сегодня утром сдали анализ крови, скажите бактериальная или вирусная инфекция? Результат прилагаю
И ещё вопрос на приёме доктор сказал давать противовирусное номидес, ребёнок капсулы пить не может приходиться вскрывать, но так как препарат очень Горький вырвало сразу после приёма, можно ли заменить его на свечи вефирон?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-23 22:42
Добрый день.
По результатам анализа больше данных в пользу бактериальной инфекции, но в целом критических изменений нет.
Номидес и виферон - абсолютно разные не заменяемые препараты. Я не могу заменить вам лечение, так как по анализам не вижу необходимости в этих препаратах совсем. Поэтому вам необходимо обратиться к вашему лечащему врачу для замены лечения.