Лейкопения. Температура неделю

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сыну почти 5. Болеем неделю. Сначало началось с температуры.38-39. продолжалась она 3 дня(пили эргоферон и нурофен). на третий день начался кашель. С четвертого дня тем-ра 37,8.37,6. начали пить Амоксиклав. Пропили 3 дня. Тем-ра 37,4. и 37. сегодня уже почти неделя как тем-ра. Поехали в больницу. Послушали. В легких чисто. Сказали -грипп. Сдали кровь. Сказали вирус на вирусе. Выписали препарат Номидес. И сироп Флюдетек. В анализе крови понижены лейкоциты 3.94. анализы остались у врача. Сказали что из-за болезни. Написали - лейкопения. Я что то переживаю. Опасно ли это? И действительно ли это от болезни или еще на что то сдать анализ? И можно ли принимать препарат Номидес. Если снижены лейкоциты? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-26 22:56
Добрый день.
Лейкопения - это снижение лейкоцитов. Они снижаются при вирусных инфекциях, если у ребенка вирусная инфекция, то это нормально для такой ситуации. Анализ можно пересдать через 5-10 дней.
Всего доброго.