Нольпазу или нексиум что лучше выбрать или нет смысла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне можно Нольпазу поменять на нексиум или смысла нет. Мне в переписке с врачом терапевтом, врач сказал Нольпазу срочно поменять на нексиум, а я сомневаюсь. Вы доктор гастроэнтеролог с опытом возможно лучше разбираетесь, чем терапевты.
Теги: нексиум или нольпаза, нексиум или нольпаза что лучше и в чем разница, что лучше нексиум или нольпаза
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-03 18:00
Здравствуйте, Анна! Препараты группы ИПП различаются по мощности подавления секреции кислоты, нексиум (эзомепразол) мощнее нольпазы (пантопразола) по этому признаку. Есть смысл попробовать замену.
Платная консультация
Анна 2018-12-03 22:25
Спасибо большое!