Дискомфорт в районе аппендикса

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет. Травм тоже нет. Когда то в детстве болел панкреотитом. Но вроде вылечиться.
Здравствуйте, у меня следующая проблема. В марте 17 года начались не сильные боли в районе аппендикса. Боли почти не заметные. При ходьбе слегка усиливаются но остаются совершенно терпимыми. Беспокоит по сей день. Иногда усиливаются, потом на месяц опять проходят. Был у хирурга, прощупал, сказал ничего необычного. Потом обратился еще раз, на этот раз прокапали спазмолитиками. Не помогло. Есть наблюдение что этот дефект появляется после легких проблем с желудком. Но дискомфорт именно в области аппендикса. Все методы выявления аппендицита попробовал. Ничего. Но настораживает, хочется в случае аппендицита все таки понять это вовремя.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-23 18:38
Роман! Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Врач должен направить вас на ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП. ОАК, ОАМ. Печеночные пробы. По этим данным врач терапевт сможет выяснить причину ваших жалоб. Если приедет приступ аппендикса, то врачи хирурга его не пропустят. Всего доброго.