Страшные боли в животе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте. У моей мамы хронический панкреатит. Лежала в больнице на обследовании сказали что ничего страшного нет, но боли не прекращаются бывают сильные. У нее бывает периодич. Временами. ПослеОна не может есть ничего у нее потом начинаются боли жуткие. Лежала в больнице в неврологии лечили таблетками уколами сорвали еще больше желудок. Боли не прекращаются доходит даже до того что сил нет вообще ничего делать. Может посоветуете что делать в этом случае. Буду очень благодарна за ответ. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-15 15:03
Марина! При болях в животе, пациент должен пройти ФГДС, УЗИ ОБП. Должно быть проведено обследование кишечника -ирригоскопия кишечника с барием. Пациент сдает биохимический анализ крови + амилаза, ОАМ, ОАК. Пациент должен быть осмотрен врачом терапевтом и хирургом. Вызовите врача терапевта домой для осмотра. Всего доброго вам.
Платная консультация
Марина 2017-11-15 21:01
Здравствуйте. Спасибо. Дело в том что она постоянно проходит такие процедуры, практически ежегодно лежит в больнице на обследовании ей поставили панкреатит. А вот в желудке ничего страшного не нашли, сказали какая-то проблема с кишечником но не страшно. Все врачи говорят не страшно но боли не проходят. Малейший срыв и все.
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-12 20:50
Справочная информация для посетителей сайта:
Важно на основе чего выставлен диагноз панкреатит, если он подтверждается - лечение панкреатита. Если лечение не помогает и пациент (ка) прошла все необходимые исследования и больше не найдена причина боли в животе необходимо исключить функциональную патологию и патологию других систем: опорно-двигательного аппарата, нервной.

С уважением, Седа Увайсовна