Геп. В(R) можно делать сейчас?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 ktn
Хронические заболевания: Хр. панкреатит. Холестаз
Здравствуйте, Елена Владимировна. У мненя подошла R геп. В, а я недавно перенесла О. панкреатит с ферментативным перитонитом (июнь 2018), делали лапароскопию,14 дней ставили цефалоспорины 2 р. в день, диклофенак для снижения температуры, кеторол и наркотики в теч. Всех 14 дней, т. к. не снижалась температура. А сейчас надо ставить геп. В(R)
После выписки из хир. Отд. Сдала АСТ, АЛТ, ГГТП, показатели зашкаливали до 500, капала гептрал, потом пила в таблетках и только в теч.1,5 месяцев снизились показатели. Могу ли я сейчас(июль 2018) делать привику от геп. В(R), не нанесу ли я вред своей печени?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-22 15:17
Татьяна! Ревакцинация проводится после осмотра врача терапевта. Он дает разрешение на проведение прививки. Прививка ставится при отсутствии обострения хронического заболевания или наличия острого заболевания. Все это устанавливает врач терапевт в день проведения вакцинации. Всего доброго.