Ноги в прищах

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема, год назад у дочки появилась сыпь на ногах, сильно не придали этому значения, т. к она то появлялась, то пропадала, дочь грешила на раздражения после бритья ног, зимой не сильно было, а летом когда ноги начали потеть, начался ужас, ноги все в прыщах, есть даже гнойные, чешется только когда потеют. Подскажите что это может быть, и что нам делать?
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-02 09:37
Это фолликулярный гиперкератоз + остеофолликулиты.
Вита 2021-07-06 14:37
И что с этим делать?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-10-04 16:18
Коем фуцидин 2 раза в день до 2 нед

Эмульсия эмолиум на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно по необходимости