Прыщики на ногах

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Псориаз (на подмышечных впадинах и больших половых губах); Тахикардия Аллергия
Здравствуйте! Около года назад начали появляться прыщики на ногах. Не болят, не чешутся. Появляется маленький прыщик с красным ореолом, дня за 3 прорывает, содержимое белого цвета, затем ореол синеет и полностью проходит дней за 6-7. Одновременно на ногах в рассыпную может быть до 5-7 штук. Дерматолог сказала мазать спиртом. Не помогает и не может помочь избавиться от них.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 08:55
Здравствуйте, Елизавета!
Связываете с бритьем?
Не переохлаждаетесь?
Елизавета 2018-01-29 17:39
С бритьём мне кажется связано. Но особых изменений после прекращения бритья не вижу. Переохлаждаюсь, но время года не влияет, я обращала внимание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 20:54
По фото - фолликулит, могут быть - вросшие волосы.
Тем не менее, бритье следует поменять на другой вид эпиляции.
Для Вас оптимально - фотоэпиляция, есть фотоэпиляторы для домашнего использования.
Используйте:
Крем фузикутан -  тонким слоем на сыпь  2 раза в день до 14 дней.
Липолосьон эксипиал м -  2 раза в день на всю кожу - до 1 мес
Не давите не трите не рассчесывайте