Нога онемела (ватная)

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад я сидела с ноутбуком минут 15 на кровати, встала.
у меня сзади нога правая выше колена, мне показалась мокрая, потрогала сухо, поняла что просто отсидела.
Мурашек нет, просто нога как обезболивающее вкололи, ватная.
Область сзади выше коленки от середины к паху, и сегодня я почувствовала что ниже коленки на икру переходит.
Подскажите это защемлением нерва или что то серьезнее? Спасибо.
(На картинке я обвела какое место на ноге меня беспокоит)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-20 15:35
Здравствуйте, Александра.

Да, скорее всего защемление седалищного нерва. Обратитесь к неврологу для неврологического осмотра и назначения лечения. Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, такое защемление происходит из-за остеохондроза.

Здоровья Вам!