Онемение в ноге после укола

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне сегодня знакомая сделала укол циклоферона внутримышечно в попу ближе к левой верхней внешней части где уже стояли 3 прокола от уколов в процедурном Т к был выходной в процедурном и она сказала что умеет делать я к ней пошла После укола была кровь немного и позже появилась длинная синяя полоса см 10 вдоль ягодицы Сам укол был безболезненный Дома я почувствовала что немного было онемение в месте укола а сейчас прошел уже3,5 часа даже чуть больше и в ноге и ступне тоже чувствую небольшое онемение будто немного ногу отсидела Подскажите пожалуйста это похоже на то что она могла попасть в нерв? Хотя боли резкой не было и укол по ощущениям не могу сказать чтобы был болезненный И какие могут быть последствия может стать еще хуже с ногой или это пройдет Онемение небольшое но все равно боязно Сразу у нее спросила не попадет ли она в нерв мне или в сосуд воздухом она сказала что маме ставит всегда уколы хотя мед образования у нее нет После укола через минуту примерно поплохело еще на пару минут я думала что все но через пару минут все прошло Так и не поняла что это было но больше не пойду на дом делать никогда
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

2 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-04-05 09:13
В нерв попасть это страшная штука и безболезненно не бывает (вспомните как в детстве удариться локтем до "электричества") все пройдет приложите компресс из молочной сыворотки на ночь.
Елена 2018-04-06 22:55
Уже прошло) Спасибо